Пожарная безопасность

Главное управление МЧС России по Тверской области напоминает гражданам важность соблюдения правила, которые позволят избежать происшествий в осенне-зимний период.

В целях предупреждения пожаров:

• применяйте электробытовые приборы только заводского изготовления;
  • не курите в постели;
  • не оставляйте без присмотра включенными газовые приборы (в случае появления в помещении запаха газа немедленно прекратите пользоваться газовыми приборами, перекройте краны, откройте окна или форточки и вызовите аварийную службу по телефону 04);
  • не применяйте для растопки печей легковоспламеняющиеся жидкости;
  • не оставляйте малолетних детей без присмотра;
  • не бросайте окурки из окон многоэтажных домов;
  • не перегружайте электрическую сеть;
  • если готовите пищу, всегда контролируйте процесс, находясь рядом.

Главное управление МЧС России по Тверской области напоминает меры пожарной безопасности при обогреве жилья.

Информация в целях предупреждения гибели и травматизма детей на пожарах, а также повышения уровня знаний в области пожарной безопасности подрастающего поколения.

ЭКСТРЕННЫЕ И АВАРИЙНЫЕ СЛУЖБЫ

Единый общероссийский номер детского телефона доверия
Режим работы с 9-00 до 21-00
Номер детского телефона доверия по Тверской области
8(4822) 55-82-22
Режим работы круглосуточно
При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах Российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия.
«Единый» телефон
доверия ГУ МЧС России по Тверской области:
8 (4822) 39-99-99
Служба спасения, МЧС.....01 (с городского телефона), 112 (МТС, Билайн, Мегафон, Теле 2)
Пожарная.....101
Полиция.....102
Скорая помощь.....03, 103, 112
Аварийная служба газа.....104
Управление противопожарной службы, защиты населения и территории Тверской области (круглосуточный оперативный дежурный).....32-04-47 и 34-30-94
Главное управление МЧС России по Тверской области (телефон доверия).....39-99-99
УФСБ РФ по Тверской области (телефон доверия).....77-74-41
Управление по контролю за оборотом наркотиков (телефон доверия).....34-35-30