9 мая 2020 г.

9 Мая на братской могиле ст. Чуприяновка состоялась торжественная передача «Флага Победы» нашей школе. На мероприятии присутствовали почётные гости: глава Калининского района Андрей Анатольевич Зайцев, начальник  Управления образования администрации Калининского района  Марина Николаевна Казакова, глава Щербининского сельского поселения Александр Александрович Семаков, начальник штаба «Юнармии» Калининского района Сергей Борисович Щукин.

Руководитель школьного музея Андреева Елена Николаевна  рассказала о тяжёлых испытаниях, которые пришлось преодолеть жителям нашего поселения в годы Великой Отечественной войны, о планах создать небольшой мемориал памяти павших, о появлении списка бойцов, похороненных в братской могиле на ст. Чуприяновка.

В торжественный день 75-летия Великой Победы из рук главы района Зайцева А.А. директор школы Самойлова Н.А. приняла «Флаг Победы». Старт данной акции был дан во Ржеве - Городе воинской славы Губернатором Тверской области Игорем Михайловичем Руденей. Флаг к нам привёз президент Джип клуба «Лебедушка» Евгений Павлов.

После церемонии гости пришли в школьный музей, где была проведена небольшая экскурсия и показан фильм «Освобождение».