Приём детей в первый класс в 2022 году

23 марта 2022 г.

1 апреля начинается запись детей в первый класс

Прием организован по следующим этапам:

• с 1 апреля начинается прием заявлений на детей, имеющих преимущественное право за зачисление в школу;
  • с 1 апреля по 30 июня осуществляется прием заявлений на детей, проживающих на закрепленной территории;
  • с 6 июля по 5 сентября принимаются заявления на детей, не проживающих на закрепленной территории, чьи родители выбрали данную школу (запись осуществляется только при наличии свободных мест).

Какие документы потребуются для зачисления в первый класс?

Паспорт или иной документ, подтверждающий личность, к примеру, временное удостоверение личности, выдаваемое на период оформления паспорта.

Свидетельство о рождении ребенка.

На первом этапе - документ, подтверждающий проживание будущего первоклассника на закрепленной территории.

В отдельных случаях могут понадобиться:

Документ, подтверждающий льготу (если она есть).

Разрешение комиссии о приеме в первый класс образовательной организации ребенка возрастом менее шести с половиной лет или более восьми лет.

Документы, подтверждающие ваше законное право представителя ребенка (например, решение органа опеки).

Заключение психолого-медико-педагогической комиссии( при наличии)