Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Неделя математики

17 октября 2022 г.

С 10 по 14 октября в школе проходила предметная Неделя математики.

Участие в ней приняли все классы. В рамках недели в классах прошли математические викторины, конкурсы, занимательные уроки. В математическом КВН среди учеников 5, 6 , 7 классов победителями стала команда 7 класса.

В конкурсе математических стенгазет первое место заняли стенгазеты 2-го класса «Математика – царица наук» и 3-го класса «Математический бой», второе – стенгазеты 4-го класса «Занимательная математика» и 9-го класса «Заниматика», на третьем месте – стенгазеты 6-го класса «Математический круговорот» и 8-го класса с изображением Царицы науки Математики.

Среди учеников начальной школы прошел конкурс «Самая лучшая тетрадь по математике», победителями в нем стали: 1 класс – Грошелева Варвара, 2 класс – Николаева Кира, 3 класс – Гордеев Егор, 4 класс – Сухинина Дарья.

А в конкурсе «Супер-пятерочка» соревновались целые классы, ведь надо было постараться и заработать за всю математическую неделю как можно больше отличных оценок. Победителями стали ученики 6 класса, их победный результат – 18 «пятерок»! На почетных втором и третьем местах – ребята из 5-го и 7-го классов, их результаты – 17 и 16 отличных оценок.

Хороший пример для начинающих математиков из начальных классов! 

Все победители в личном и командном зачете были награждены грамотами и аплодисментами. Ну а те, кто в этом году не смог поразить всех своими математическими способностями, получат такую возможность в следующем учебном году. Есть время подготовиться и получше изучить эту Царицу Наук!

Наверх