Акция, приуроченная ко Дню герба и флага Тверской области.

17 октября 2022 г.

Обучающиеся МОУ «Щербининская ООШ» приняли участие в областной Акции, приуроченной ко Дню герба и флага Тверской области.

В рамках акции 17 октября прошла церемония поднятия главного государственного символа – флага Российской Федерации. Во время поднятия флага все обучающиеся и педагоги исполнили гимн РФ. Ведущий мероприятия отметил, что оно проводится в преддверии Дня герба и флага Тверской области, который будет праздноваться 21 октября. Церемонии предшествовал рассказ учителя истории Исайкиной О.В. о гербе и флаге Тверской области, их происхождении и символике.

В течение недели во всех классах прошли тематические беседы, викторины, приуроченные к этому знаменательному событию.