Поездка в гости в школу в пос. Крючково Лихославльского района

16 февраля 2024 г.

16 февраля группа обучающихся Щербининской школы: экскурсоводы школьного музея и редколлегия школьной газеты, в количестве 13 человек, во главе с директром школы Самойловой Н.А. и руководителем музея Андреевой Е.Н. - по приглашению  администрации школы пос. Крючково Лихославльского района побывала в гостях в этой школе. Школа носит имя Героя Советского Союза, нашего земляка, Акимова Виктора Ивановича.

Мы присутствовали на торжественном мероприятии "Урок мужества", посвященном годовщине подвига Виктора Акимова, а также на торжественном приеме группы обучающихся в отряд юнармейцев.

Посетили краеведческий музей школы, руководитель музея Галина Ивановна Суворова рассказала о работе музея.

Мы рассказали о своей школе и о нашей поисково-краеведческой работе. Договорились, что будем сотрудничать с их школой, и пригласили весной в нашу школу.

Руководитель музея передала нам в музей большой материал о жизни и подвиге Виктора Акимова.

Больше таких встреч и общений - это принесет только пользу в воспитании подрастающего поколения.

Руководитель музея Щербининской школы Е.Н. Андреева.