Митинг и концерт ко дню освобождения ст. Чуприяновка

6 декабря 2019 г.

Сегодня на братской могиле железнодорожной станции Чуприяновка прошёл митинг. Его открыл глава поселения Симаков Александр Александрович. Ежегодно ветераны, школьники, жители поселения собираются, чтобы почтить память павших, сказать тёплые слова в адрес солдат, защитивших нашу землю от фашистов, освободивших наш край.  На митинге присутствовали председатель районного Совета ветеранов Андреева Елена Николаевна и  Комиссарова Нина Ивановна – председатель Совета ветеранов Щербининского сельского поселения.

Наша школа носит имя 17-й гвардейской стрелковой дивизии. В школьном музее собран материал о войнах-сибиряках, освобождавших нашу местность. Представители Красноярского землячества г. Москвы Моисеенко Людмила Константиновна и Лазуткин Геннадий Николаевич приехали в этот день к нам. Они возложили цветы к памятнику павшим солдатам, присутствовали на концерте, организованном обучающимися и коллективом школы.